Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартует конкурсный отбор на участие в Международной программе обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021»

Стартует конкурсный отбор на участие в Международной программе обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021»


07.10.2021

В период с 15 января по 12 февраля 2022 года в онлайн-формате пройдет Международная программа обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021» (Ship for world youth).

Цель Программы – укрепление взаимопонимания и дружбы молодежи из разных стран, развитие навыков общения с представителями других культур, реализация лидерских и управленческих качеств, воспитание молодежи в духе международного сотрудничества. Организатором Программы является Кабинет министров Японии.

Минобрнауки России совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА), выполняющим функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов, и Ассоциацией «Выпускники Корабля молодых лидеров мира» (SWYAA Russia) проводят первый этап конкурсного отбора участников Программы. Для участия в первом этапе конкурсного отбора необходимо заполнить заявку на английском языке в срок до 18:00 (по московскому времени) 20 октября 2021 года по ссылке: https://forms.gle/cXt93glAcTUn3pow8.

Участники Программы: образовательные организации высшего образования и молодежные общественные объединения. Для удобства перехода по ссылке отсканируйте QR-код (Приложение) камерой смартфона. Дополнительно необходимо подготовить и прикрепить к заявке видеоролик на английском языке продолжительностью не более 60 секунд (краткий рассказ кандидата о себе с объяснением мотивации участия в Программе, аргументами в пользу того, что кандидат наилучшим образом подходит для участия в Программе и объяснением того, как кандидат планирует использовать уникальные возможности Программы). Заявка не гарантирует участие в Программе. Кандидатам, прошедшим первый этап конкурсного отбора, до 28 октября 2021 года будут направлены письма извещения.

Контактное лицо в Минобрнауки России: консультант отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента Сидоренко Валерия Валерьевна, номер телефона: +7 (495) 547-12-19 (доб. 7246), адрес электронной почты: sidorcnkovv@.mmobmauki.gov.ru

Контактное лицо по вопросам организации и проведения Программы: заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Соколова Дина Александровна, номер телефона: +7 (499) 215-65-65 (доб. 1134), адрес электронной почты: dina.sokolowa@yandex.ru.

Приложение: Информация о Международной программе обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021» (Ship for world youth)

 

Возврат к списку