Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал республиканский конкурс видеорепортажей «В копилку знаний: бережем ресурсы природы»

Стартовал республиканский конкурс видеорепортажей «В копилку знаний: бережем ресурсы природы»


17.04.2024

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в республиканском конкурсе видеорепортажей «В копилку знаний: бережем ресурсы природы», приуроченном к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Целью конкурса является формирование ответственного отношения детей и молодежи к окружающей среде.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений и студенты учебных заведений всех типов Чувашской Республики.

Конкурсантам предстоит подготовить видеорепортаж в одной из двух номинаций: «Природный объект родного края», «Сохраняем природу родного края». В первой участник должен рассказать от первого лица о значимости того или иного природного объекта Чувашии, подчеркнуть важность его сохранения и запись материал на видео. В качестве таких природных объектов могут выступить растения, животные, озера, реки, родники, лесные массивы и др.

В номинации «Сохраняем природу родного края» – представить видеоматериал в виде рассказа об участии в природоохранном мероприятии или о самостоятельных экологических инициативах. Ими могут быть изготовление скворечников, кормушек, уборка территории, участие в посадке саженцев деревьев и цветов и др.

Конкурсные работы принимаются с 19 марта по 17 июня 2024 года включительно.

Для участия необходимо: заполнить заявку и согласие на обработку личных персональных данных, отправить ссылку на видеоматериал по электронной почте kray@rdub21.ru или принести комплект документов в Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку, расположенную по адресу: 428027, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 8а.

Телефон для справок: (8352) 52-02-00, 8-917-663-37-78, координатор – Татьяна Захарова.

Лучшие работы будут отмечены Дипломом победителя. Все участники получают сертификаты, их руководители – благодарности.

Информация об итогах будет размещена на сайте библиотеки 21 июня 2024 года.

Приглашаем к участию и желаем удачи!

Положение 

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики


Возврат к списку