Подведены итоги V Межрегионального конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников «Фемида» 05.12.2018

Подведены итоги V Межрегионального конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников «Фемида»

В сентябре 2018 года стартовал V Межрегиональный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых, студентов и школьников «Фемида». Данный конкурс проводится традиционно с целью воспитания правовой культуры молодежи, вовлечения ее в исследовательскую деятельность, пропаганды активного мышления и формирования устойчивой гражданской позиции в условиях современного общества.
В этом году рассмотрено 244 работы от студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования из них: среди молодых ученых - 12 работ, среди студентов учреждений высшего профессионального образования осваивающих магистерские программы - 24 работы, среди студентов учреждений высшего профессионального образования - 139 работ, среди студентов учреждений среднего профессионального образования - 69 работ.
Общее количество образовательных учреждений - 71, из них образовательные учреждения высшего профессионального образования - 43, в том числе зарубежные образовательные учреждения высшего профессионального образования - 3, образовательные учреждения среднего профессионального образования - 25.
В конкурсе приняли участие студенты из следующих городов: Чебоксары, Минск, Ереван, Караганда, Пермь, Ижевск, Воронеж, Краснодар, Абакан, Таганрог, Москва, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Тюмень, Нижний Новгород, Архангельск, Самара, Омск, Волгоград, Санкт-Петербург, Люберцы, Барнаул, Новосибирск, Шахты, Орел, Казань, Псков, Астрахань, Брянск, Нефтекамск.
По итогам конкурса комиссией определены победители по следующим направлениям исследований:
«Теория и история государства и права России и зарубежных стран»
- среди молодых ученых:

1 место -

Сорокин Александр Анатольевич, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Преобразования мирового суда в российской империи в конце XIX – начале XX в.: обращение к опыту стран запада в общественно-политических дискуссиях»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования, осваивающих магистерские программы:

2 место -

Диденко Юлия Максимовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», г. Барнаул, Алтайский край

Тема «Правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации: теоретико-правовой анализ»

3 место -

Дударев Данил Андреевич, ФГБОУ ВО «Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», г. Таганрог, Ростовская область

Тема «Формирование правовой культуры школьника в России: проблемы и перспективы»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования:

1 место -

Георгиева Полина Александровна, ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации», г. Санкт-Петербург

Тема «Роль полиции в обеспечении государственной безопасности Российской империи в 1825-1855 гг.»

1 место -

Саврасова Нина Романовна, Центральный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»,

г. Воронеж, Воронежская область

Тема «Правовое государство в современной России: от теории к практике»

2 место -

Павлова Екатерина Валерьевна, АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Эффективность механизма правового регулирования: теоретико-прикладные аспекты»

2 место -

Сыбатова Мария Эдуардовна, АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Коллизии и пробелы в праве: теоретические и практические аспекты проблемы»

3 место -

Курдюкова Юлия Сергеевна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Томская область, г. Томск

Тема «Судебная реформа 1864 года в России»

3 место -

Печатнова Юлия Вадимовна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», г. Барнаул, Алтайский край

Тема «Научный метод мир-системного анализа как способ преодоления кризиса юридической науки»

- среди студентов учреждений среднего профессионального образования:

2 место -

Кириллова Анастасия Алексеевна, АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Антидемократические политические режимы: особенности и современное состояние»

2 место -

Майорова Элина Александровна, ГБПОУ «Семёновский индустриально-художественный техникум, г. Семенов, Нижегородская область

Тема «Юридическая ответственность несовершеннолетних»

2 место -

Чекалинская Елизавета Владимировна, ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

Тема «Возрождение немецкого конституционализма в Западной Германии после Второй Мировой войны на примере конституции 1949 года»

«Конституционное право, муниципальное право, административное право, таможенное право, финансовое право, налоговое право»
- среди молодых ученых:

3 место -

Тимофеенко Вероника Андреевна, ФГБОУ ВО «Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)»,

г. Таганрог, Ростовская область.

Тема «Конституционно-правовые основы построения в РФ демократического правового государства»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования, осваивающих магистерские программы:

1 место-

Уткина Наталья Юрьевна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Томская область, г. Томск.

Тема «Новеллы законодательства о государственной гражданской службе»

2 место -

Тихонов Степан Русланович, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Посмертное донорство как гарантия конституционного права человека на медицинскую помощь: сравнительно-правовой анализ международного и российского законодательства»

3 место -

Вяткина Галина Олеговна, ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика

И.Г. Петровского», г. Брянск, Брянская область

Тема «Механизмы противодействия коррупции в государственном управлении»

лауреат -

Костенко Юрий Викторович, ФГБОУ ВО «Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», г. Таганрог, Ростовская область

Тема «Система федеральных органов государственной власти в Российской Федерации в сфере образования и науки»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования:

1 место -

Балдина Дарья Сергеевна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Проблемы реализации конституционного права на собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование»

1 место -

Гусаров Илья Романович, Санкт-Петербургский институт (филиал) ФГОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России), г. Санкт-Петербург

Тема «Правовое положение сотрудников уголовно-исполнительной системы: сравнительно-аналитический подход (на примере Российской Федерации и Австрийской Республики)»

2 место -

Гараева Татьяна Валерьевна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Правовые проблемы установления субъектами Российской Федерации дополнительных гарантий реализации конституционных прав и свобод человека и гражданина»

2 место -

Храмова Дарья Романовна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Проблемы конституционно-правового регулирования общественного контроля за деятельностью органов публичной власти Российской Федерации»

3 место -

Ольха Алина Александровна, Санкт-Петербургский институт (филиал) ФГБОУ «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), г. Санкт-Петербург

Тема «Подходы к администрированию доходов бюджетов в условиях экономической нестабильности»

3 место -

Устименко Анна Романовна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Злоупотребление избирательным правом»

- среди студентов учреждений среднего профессионального образования:

1 место -

Лукина Екатерина Игоревна, Куликова Анастасия Константиновна, ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Исследование состояния коррупционной действительности в Российской Федерации»

2 место -

Горюнова Ирина Сергеевна, ЧПОУ «Нижегородский экономико-технологический колледж», г. Арзамас, Нижегородская область

Тема «Конституционно-правовой статус Федеральных округов в Российской Федерации»

3 место -

Шемякина Полина Сергеевна, Красильникова Анастасия Алексеевна, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»,

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Правовые проблемы конституционной ответственности»

«Гражданское право, гражданское процессуальное право, предпринимательское право, семейное право, трудовое право, земельное право»
- среди молодых ученых:

3 место -

Фомина Екатерина Сергеевна, ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум, р.п. Сурское, Сурский район, Ульяновская область

Тема «Понятие, особенности, элементы семейных правоотношений и определение роли отца в воспитании ребёнка»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования осваивающих магистерские программы:

1 место -

Суетова Анна Дмитриевна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского»,

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Добросовестность страхователя как гарантия реализации конституционного права страховщика на информацию (на примере договора «автострахования»)

2 место -

Шестало Сергей Станиславович, ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», г. Самара, Самарская область

Тема «К вопросу о признании в Российской Федерации браков, заключенных на территории иностранного государства, нарушающих публичный порядок»

3 место -

Сульженко Анатолий Андреевич, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Тема «Личные неимущественные права граждан: осуществление и защита в гражданском праве»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования:

1 место -

Краснова Виктория Вячеславовна, АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Актуальные проблемы защиты прав интеллектуальной собственности»

1 место -

Огородов Игорь Денисович, Пермский филиал ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Пермь, Пермский край

Тема «Практическое значение свойств, идентифицирующих физических лиц в гражданском обороте»

2 место -

Грибова Яна Владимировна, ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского», г. Брянск, Брянская область

Тема «Правовое регулирование резервирования земель в Российской Федерации»

2 место -

Низамова Алия Азатовна, Нефтекамский филиал ФГБОУ «Башкирский государственный университет», г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

Тема «Теоретико-правовые основы наследования по закону»

3 место -

Игламова Айдана, ФГБОУ ВО «Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза», г. Караганда, Республика Казахстан

Тема «Франчайзинг как одна из форм предпринимательской деятельности в Республике Казахстан»

3 место -

Непомнящих Алексей Алексеевич, ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова», г. Абакан, Республика Хакасия

Тема «Обязательства, возникающие из неосновательного обогащения»

3 место -

Сержантова Анастасия Дмитриевна, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»,

г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Актуальные проблемы нотариата и нотариальной деятельности в условиях новой российской государственности»

- среди студентов учреждений среднего профессионального образования:

1 место -

Смирнова Марта Алексеевна, ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, г. Чебоксары Чувашская Республика

Тема «Правовое воспитание детей дошкольного возраста»

1 место -

Кудряшова Наталья Сергеевна, ЧПОУ «Нижегородский экономико-технологический колледж», г. Арзамас, Нижегородская область

Тема «Юридические факты в механизме правового регулирования права социального обеспечения»

2 место -

Федосеева Дарья Александровна, ЧПОУ «Нижегородский экономико-технологический колледж», г. Арзамас, Нижегородская область

Тема «Особенности правовой защиты семейной жизни в семейном праве Российской Федерации»

3 место -

Сомова Анастасия Дмитриевна, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Компенсация морального вреда»

3 место -

Лобанова Карина Артуровна, АНПОО «Гуманитарный колледж»,

г. Вятские Поляны, Кировская область

Тема «Семьи из «группы риска»»

«Уголовное право, уголовно-процессуальное право, уголовно-исполнительное право, криминология, криминалистика, правоохранительные органы, судебная медицина, судебная психиатрия»
- среди молодых ученых:

1 место -

Саргсян Аделина Арменовна, ГОУ ВПО «Российско-Армянский (Славянский) университет», г. Ереван, Республика Армения

Тема «Проблемы отграничения мошенничества от нарушений гражданско-правового характера»

2 место -

Кишка Диана Алексеевна, ФГБОУ ВО «Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета»

Тема «Правовые проблемы борьбы с домашним насилием»

3 место -

Ермакова Алина Леонидовна, ФГКОУ ВО «Орловский юридический институт Министерства внутренних дел России имени В.В. Лукьянова», г. Орел, Орловская область

Тема «Актуальные проблемы участия защитника на стадии предварительного расследования»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования, осваивающих магистерские программы:

1 место -

Скшидлевска Эльжбета Витольдовна, Белорусский государственный университет, г. Минск, Республика Беларусь

Тема «Уголовно-процессуальное обеспечение внедрения медиации в уголовный процесс Республики Беларусь»

2 место -

Титова Екатерина Алексеевна, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж, Воронежская область

Тема «Новая мера дисциплинарной ответственности для судей: необходимость или излишество?»

3 место -

Соболева Ирина Игоревна, ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»,

г. Архангельск, Архангельская область

Тема «Реализация прав и обязанностей несовершеннолетнего потерпевшего в уголовном процессе»

- среди студентов учреждений высшего профессионального образования:

1 место -

Голбанов Артём Эдуардович, ФГБОУ ВО «Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета», г. Шахты, Ростовская область

Тема «Киберпреступность как негативное специфическое явление современного общества»

1 место -

Шипицына Марина Антоновна, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», г. Санкт-Петербург

Тема «Отграничение вандализма от схожих составов преступлений»

2 место -

Грищенко Алёна Владимировна, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»,

г. Томск, Томская область

Тема «Некоторые проблемы реформирования суда присяжных (история и современность)»

3 место -

Данилова Екатерина Владимировна, АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации», г. Чебоксары, Чувашская Республика

Тема «Понятие и классификация коррупционных преступлений»

- среди студентов учреждений среднего профессионального образования:

1 место -

Шайхутдинова Азалия Абдусаломовна, ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум», г. Лениногорск, Республика Татарстан

Тема «Профилактика наркомании в образовательной среде:

состояние и перспективы»

1 место -

Дурманова Ангелина Вячеславовна, ЧПОУ «Балашовский кооперативный техникум бизнеса и технологий Саратовского облпотребсоюза», г. Балашов, Саратовская область

Тема «Уголовная ответственность сотрудников органов внутренних дел за преступления, совершаемые при исполнении служебных обязанностей»

2 место -

Голышкова Полина Сергеевна, Смирнова Арина Александровна, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Проблемы социальной адаптации несовершеннолетних после отбывания наказания в исправительных учреждениях»

3 место -

Карасева Анна Сергеевна, Дубровина Надежда Александровна, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Тема «Проблемы квалификации преступлений против свободы, чести и достоинства личности»

лауреат -

Гладков Михаил Михайлович, ЧПОУ «Балашовский кооперативный техникум бизнеса и технологий Саратовского облпотребсоюза», г. Балашов, Саратовская область

Тема «Уголовно-правовое значение вменяемости, невменяемости и ограниченной вменяемости»

Объявлена благодарность за руководство научно-исследовательскими работами студентов, занявших призовые места, следующим преподавателям:
- Авдеевой Анне Константиновне, преподавателю правовых дисциплин ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»;
- Аветисян Сержику Сергеевичу, профессору ГОУ ВПО «Российско-Армянский (Славянский) университет»;
- Авиловой Оксане Евгеньевне, доценту кафедры теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
- Арзамасцеву Максиму Васильевичу, доценту кафедры уголовного права ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»;
- Артамонову Алексею Николаевичу, доценту, заведующему кафедрой государственно-правовых дисциплин юридического факультета ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского;
- Архангельской Ирине Александровне, преподавателю ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»;
- Бакаевой Ирине Владиленовне, профессору кафедры гражданского права ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»;
- Безверхову Артуру Геннадьевичу, профессору, декану юридического факультета ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»;
- Боранбаевой Айжане Есимкуловне, ст. преподавателю кафедры правового регулирования экономических отношений Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза;
- Бубновой Елене Вячеславовне, методисту ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум»;
- Вахитовой Юлии Ильгизовне, ст. преподавателю кафедры гражданского и предпринимательского права Пермского филиала ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;
- Ведяшкину Сергею Викторовичу, доценту, и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права, административного права ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»;
- Гладкову Евгению Анатольевичу, преподавателю ЧПОУ «Балашовский кооперативный техникум бизнеса и технологий Саратовского облпотребсоюза»;
- Горбачёву Александру Николаевичу, доценту, зав. кафедрой земельного, трудового и экологического права ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»;
- Городновой Ольге Николаевне, доценту кафедры уголовного права и судопроизводства АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации»;
- Дегтяревой Алле Максимовне, ст. преподавателю кафедры теории и истории государства и права ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»;
- Ермушовой Яне Вячеславовне, доценту кафедры теории и истории государства и права АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации»;
- Зотову Денису Валентиновичу, зав. кафедрой организации судебной власти и правоохранительной деятельности ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»;
- Ивановой Елене Витальевне, зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»;
- Исаковой Любови Владимировне, преподавателю правовых дисциплин ЧПОУ «Нижегородский экономико-технологический колледж»;
- Каюмовой Наиле Абдуллаевне, декану гуманитарного факультета, доценту кафедры правовых дисциплин Нефтекамский филиал ФГБОУ «Башкирский государственный университет;
- Кишка Диане Алексеевне, ассистенту кафедры коммерческого и финансового права ФГБОУ ВО «Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета»;
- Козловой Валерии Николаевне, ст. преподавателю ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;
- Комаровой Ирине Ивановне, преподавателю правовых дисциплин ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»;
- Левченко Максиму Владимировичу, преподавателю истории и обществознания ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»;
- Леонову Андрею Сергеевичу, ст. преподавателю кафедры европейского и международного права ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского»;
- Ляпиной Ларисе Борисовне, преподавателю правовых дисциплин АНПОО «Гуманитарный колледж»;
- Лясович Татьяне Георгиевне, доценту кафедры истории государства и права ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации»;
- Машинской Наталье Викторовне, зав. кафедрой уголовного права и процесса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова»;
- Николаевой Людмиле Александровне, преподавателю ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;
- Павловой Юлии Сергеевне, преподавателю естественнонаучных дисциплин ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;
- Палехе Роману Робертовичу, декану факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, доцент кафедры теории и истории права и государства Центрального филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»;
- Руссанову Андрею Александровичу, зав. кафедрой теории и истории ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;
- Салангиной Алене Константиновне, преподавателю правовых дисциплин ГБПОУ «Семёновский индустриально-художественный техникум»;
- Самарину Вадиму Игоревичу, доценту кафедры уголовного процесса и прокурорского надзора ФГАОУ «Белорусский государственный университет»;
- Самойловой Ирине Николаевне, доценту, зав. кафедрой теории и философии права ФГБОУ ВО «Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)»;
- Самойловой Людмиле Константиновне, доценту кафедры административного и финансового права Санкт-Петербургского института (филиала) ФГОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России);
- Селезнёву Фёдору Александровичу, зав. Центром краеведческих исследований ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского»;
- Сосипатровой Надежде Евгеньевне, доценту кафедры гражданского права и процесса ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского»;
- Тимаковой Юлии Сергеевне, ассистенту кафедры конституционного и муниципального права ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского»;
- Тимофееву Михаилу Сергеевичу, декану юридического факультета АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации»;
– Чаплыгиной Виктории Николаевне, полковнику полиции, доценту кафедры криминалистики и предварительного расследования ФГКОУ ВО «Орловский юридический институт Министерства внутренних дел России имени В.В. Лукьянова»;
- Черновой Алле Николаевне, ст. преподавателю кафедры теории и истории государства и права АНОО ВО «Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации»;
- Ясельской Веронике Владимировне, доценту кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».
По итогам конкурса победители и их научные руководители будут награждены дипломами и благодарственными письмами.
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса и желаем дальнейших научных побед!


К списку новостей