Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Более полутысячи человек эвакуировали из кооперативного института в Чебоксарах

СМИ о нас: Более полутысячи человек эвакуировали из кооперативного института в Чебоксарах


14.09.2021

Сотрудники МЧС тушили там условный пожар.
По вводной учений, возгорание произошло в кабине лифта на уровне второго этажа, затем огонь по шахте быстро перебросился на третий и 4-й этажи. Из-за сильного задымления пути эвакуации для оставшихся в здании людей были отрезаны - 30 человек оказались в огненной ловушке. Преподаватели и студенты отреагировали на ЧП молниеносно - покинули учебное заведение за 40 минут, хотя спасатели изначально отводили на эвакуацию гораздо больше времени. Слаженно действовали и другие службы - скорая и полиция прибыли на место условного возгорания в считанные минуты. Подразделениям МЧС пришлось использовать для спасения людей, заблокированных в здании, высотную технику - подъемник и автолестницу. Всего на условный пожар тушили 13 единиц техники и 42 сотрудника личного состава.

- В кооперативном институте очень сложная архитекура объекта, много соединений, разной этажности. Этот объект был у нас по плану в этом году, чтобы личный состав гарнизона был готов к тушению возможных пожаров в институте и, самое главное, к проведению эвакуации, чтобы избежать травмирования, - рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Алексей Струженков.

Наталия Егорова, Алена Артемкина, Вадим Владимиров

Первоисточник: Вести Чувашия, выпуск 13.09.2021 г.,https://chgtrk.ru/novosti/obshchestvo/bolee-polutysyachi-chelovek-evakuirovali-iz-kooperativnogo-ins... 


Возврат к списку