Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тренинги для первокурсников

Тренинги для первокурсников


15.09.2021

14 и 15 сентября студенты первого курса колледжа института специальности «Информационные системы и программирование» проходили тренинги на знакомство и сплочение, которые проводила педагог-психолог института Алина Сергеева.

Тренинги проводятся с целью повышения уровня адаптации студентов-первокурсников к обучению в колледже института и знакомства ребят друг с другом. Также тренинг способствует формированию навыков взаимодействия в группе.

Тренинги проходили в теплой, дружеской атмосфере. Первым заданием для студентов было упражнение «Я и мой однокурсник». В этом упражнении ребята, разбившись по парам, рассказывали друг другу о себе, и с помощью уточняющих вопросов старались узнать об однокурснике как можно больше информации. Затем, используя эти знания, рассказывали другим участникам группы о своем собеседнике.


Далее ребята проходили упражнение на целеустремленность «Вижу цель, не вижу препятствий», направленное на повышение энергетики и мотивацию на дальнейшее обучение.

В процессе тренингов студенты познакомились с однокурсниками, и узнали не только их имена, но и получили дополнительную информацию об их интересах и предпочтениях, что повлияло на нахождение сходства у участников группы для улучшения взаимодействия между ними.

 

Возврат к списку