Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Энергосбережение и экология»

Круглый стол «Энергосбережение и экология»


15.10.2021

15 октября в институте проведен круглый стол «Энергосбережение и экология». Для участия в работе круглого стола была приглашена Елена Соснина – главный специалист НИИ Экологии Минприроды Чувашии.

Выступление сотрудника НИИ Экологии Минприроды Чувашии вызвало интерес со стороны студентов, потому что Елена Николаевна в доступной форме с приведением конкретных примеров обозначила проблемы экологии в современном обществе и причины их возникновения. Совместно со студентами Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации (которые принимали участие в работе круглого стола в офлайн-формате) были обсуждены вопросы решения этих проблем: правильного отношения человека к природе и к охране окружающей среды.

Внимание студентов было также обращено на проблему экологии и энергосбережения. Экология и энергосбережение – это два понятия, которые неразрывно связаны друг с другом. Каждый день мы используем электроэнергию для организации своего быта. Тепловые электростанции, которые поставляют нам эту энергию являются самыми загрязняющими среду производствами. Очевидно, что, если мы хотим сохранить нашу планету живой и здоровой, нам следует использовать эту энергию экономно и целесообразно.

В мероприятии принимали участие студенты следующих филиалов Российского университета кооперации (в онлайн-формате): Волгоградского, Башкирского, Ижевского, Калининградского, Краснодарского, Поволжского, Саранского.

При обсуждении проблемы экологии и энергосбережения, загрязнения окружающей среды были использованы материалы анализа опроса студентов, проведенного с помощью специального анкетирования.

 


 

 

Возврат к списку