Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс по ораторскому искусству

Мастер-класс по ораторскому искусству


18.10.2021

18 октября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся мастер-класс по ораторскому искусству. Провела его председатель Студенческого совета Чувашского государственного института культуры и искусств, активный оратор и организатор мероприятий Екатерина Черкасова.

Искусство публичного выступления с целью убеждения – ораторское искусство, необходимо в жизни не только публичной личности, но и любого человека. Навыки успешного ораторства повышают эффективность любого общения. Тем более актуальна тема искусства публичных выступлений для молодой аудитории – студентов. Именно они часто сталкиваются с проблемой презентации своих рефератов, докладов и научных исследований.

 

На занятии Екатерина Черкасова рассказала студентам о концепции успешного публичного выступления, об эмоциональной настройке перед выступлением, вместе со студентами разобрала методы снятия телесных зажимов, а также провела речевой тренинг. К мастер-классу студенты проявили большой интерес. В ходе занятия активно задавали вопросы, ответы на которые безусловно сделают их будущие публичные выступления менее волнительными и более интересными для слушателей.

В завершении мастер-класса Екатерина Черкасова сделала участникам подарок – преподнесла чек-лист с книгами по ораторскому мастерству.

 

Возврат к списку