Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс для студактива института

Мастер-класс для студактива института


19.10.2021

Сегодня, 19 октября, состоялось собрание студенческого актива Чебоксарского кооперативного института РУК, в ходе которого были обсуждены предстоящие институтские мероприятия, студенты вносили свои предложения, направленные на эффективную работу студенческого актива.

На мероприятии принял участие педагог-психолог института Сергей Григорьев, который специально для студентов – активистов организовал мастер-класс, в рамках которого провел игру на командообразование – «Черное-красное». Игра направлена на сплочение, развитие доверительных отношений внутри коллектива, эмоциональное сближение участников и создание атмосферы доверия и заботы в коллективе.

В игре «Черное-красное» приняли участие как студенты-первокурсники, так и студенты старших курсов института. Активисты разделились на две команды – Красную и Чёрную, и разошлись по разным аудиториям.

По правилам, игра состоит из нескольких ходов (раундов), в каждом из которых каждая команда должна сделать ход, поставив на «красное», или на «черное». Решение принимается общим мнением команды. Если общего мнения в результате обсуждения добиться не удается, то проводится голосование и выбирается то, за что проголосовало большинство. Разумеется, пока команда не сделала свой выбор, она не знает, какой выбор сделала другая команда. Если обе команды поставили на «красное», то обе команды получают по -3 (минус три) очка. Если обе команды поставили на «черное», то обе команды получают по +3 (плюс три) очка. Если одна команда поставила на «красное», а другая команда поставила на «черное», то та команда, которая поставила на «красное» получает +5 (плюс пять) очков, а та команда, которая поставила на «черное», получает -5 (минус пять) очков. Кто набрал максимальное количество баллов, тот и победил.

 

Возврат к списку