Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентам – о коррупции

Студентам – о коррупции


21.10.2021

Сегодня состоялась встреча студентов колледжа Чебоксарского кооперативного института с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики Андреем Сорокиным.

Основной темой выступления стала тема коррупции. Прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики Андрей Сорокин донес до студентов колледжа информацию о том, что такое коррупция, виды коррупции и коррупционных деяний, ответственность за коррупционные нарушения и уголовная ответственность за преступления коррупционной направленности. Отметил, что коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Особое внимание на встрече было уделено одной из проявлений коррупции – взяточничеству. Андрей Ильич пояснил студентам, что в Уголовном кодексе Российской Федерации ответственность за взяточничество предусмотрена 4 статьями: 290 (получение взятки), 291 (дача взятки), 291.1 (посредничество во взяточничестве), 291.2 (мелкое взяточничество).

 

Возврат к списку