Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профилактическая беседа ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Профилактическая беседа ко Всемирному дню борьбы со СПИДом


01.12.2021

Студенты Чебоксарского кооперативного института РУК приняли участие в профилактической беседе ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря во многих странах мира отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. ВИЧ по-прежнему является серьезнейшей проблемой общественного здравоохранения, которая затрагивает миллионы людей во всем мире. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Студенты нашего института сегодня присоединились к профилактической беседе, организованной Волгоградским кооперативным институтом ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Спикером мероприятия выступила специалист социального отдела ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Любовь Великородная, которая проинформировала об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Волгоградской области. Также беседу со студентами по теме профилактики ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний, о мероприятиях по предупреждению дальнейшего распространения ВИЧ-инфекции среди населения провела заведующий отделением организационно-профилактической работы и социально-правовой помощи БУ ЧР «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашской Республики Ирина Кочерова.

В ходе беседы участники узнали о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах профилактики и лечения заболевания; как формировать поведенческие навыки, способствующие уменьшению риска заболевания, а также о необходимости толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

 


Возврат к списку