Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наукометрия - часть реальности

Наукометрия - часть реальности


27.01.2022

25 января 2022 г. в рамках реализации проекта «Наукометрия. Цифровая перезагрузка» начальник отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК Ольга Городнова провела практический семинар «Работа в системе SCIENCE INDEX по профилю организации».

Участниками практического семинара стали научные сотрудники и преподаватели 10 филиалов Российского университета кооперации, которые не только имеют учетные записи в Научной электронной библиотеке, но и готовы работать по профилю организации. Семинар прошел в дистанционном формате. Все участники, работая в своих персональных профилях системы SCIENCE INDEX, имели возможность задавать вопросы, получали ответы и рекомендации по поводу размещения публикаций в РИНЦ, привязки цитирований, обработки описаний публикаций и цитирований. Особое внимание было уделено вопросам, требующим необходимости взаимодействия оператора организации с представителями Центра Наукометрии.

Обращаясь к участникам семинара, Ольга Городнова особо отметила, что велика доля публикаций научно-педагогического состава университета, вышедших в печати, но не зарегистрированных в РИНЦ. «Наукометрия - это часть реальности, в которой мы живем, в ней есть рациональное зерно, она может стимулировать», - подытожила Ольга Николаевна.

 

Возврат к списку