Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось оглашение Послания Главы Чувашии Госсовету

Состоялось оглашение Послания Главы Чувашии Госсовету


28.01.2022

Сегодня, 28 января 2022 г. Глава Чувашии Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

Церемония оглашения состоялась в Чувашской государственной филармонии. Событие транслировалось в прямом эфире Национального телевидения Чувашии, в региональном эфире российского информационного телеканала «Россия 24», на официальных сайтах Национальной телерадиокомпании Чувашии и ГТРК «Чувашия», на волнах «Национального радио Чувашии», «Тăван радио», а также в сообществе «Олег Николаев | Чувашия» в социальной сети «ВКонтакте», на YouTube-канале «Республика 21», в официальной группе НТРК Чувашии «ВКонтакте», на YouTube-канале «НТРК Чувашии».

Коллектив Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации совместно с ректором Валерием Андреевым присоединился к просмотру онлайн-трансляции выступления Главы республики.

В своем Послании к Государственному Совету Чувашской Республики Олег Николаев подвел итоги 2021 года, посвященного героизму строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей. «Мы должны продолжить всестороннюю работу по популяризации подвига в тылу как основу патриотического и духовно-нравственного воспитания», – отметил Глава республики. Был сделан акцент на развитие и поддержку волонтерского движения в Чувашии. Так как 2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков, Олег Николаев подчеркнул необходимость создания условий для развития культуры народов, проживающих в Чувашии. Также не осталась в стороне и тема цифровой трансформации региона, были озвучены планы по диджитализации. Руководитель региона коснулся темы коронавирусной ситуации в регионе, поблагодарил врачей за работу. Олег Николаев призвал всех вовремя вакцинироваться и ревакцинироваться, и отметил, что самая большая помощь и благодарность врачам – это приход в пункты вакцинации.

Главой Чувашии Олегом Николаевым в ежегодном Послании Государственному Совету Чувашской Республики также были озвучены многие важные и актуальные темы.

 

Возврат к списку