Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школьники Чувашии знакомятся с возможностями образования в ЧКИ РУК

Школьники Чувашии знакомятся с возможностями образования в ЧКИ РУК


28.03.2024

В рамках проведения «Недели профориентации» в Чебоксарском кооперативном институте продолжаются мероприятия, направленные на ознакомление школьников с возможностями образования и профессиональным выбором.

Так, 27 марта гостями института стали обучающиеся МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого МО, МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского МО, МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарска, МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары. Они смогли погрузиться в атмосферу института и узнать больше о предлагаемых образовательных программах.

В ходе экскурсии по институту они познакомились с его структурой и учебными аудиториями, а также посетили музей, где узнали об истории вуза.

Сотрудники отдела профориентационной работы рассказали школьникам о различных образовательных программах среднего профессионального и высшего образования, доступных в институте. Были проведены увлекательные викторины и мастер-классы по финансам, экономике, бизнес-этикету на английском языке и юриспруденции.

На мастер-классе «Готовим вместе» ребята попробовали себя в роли настоящих кулинаров и создали свои собственные сладкие шедевры. После приготовления десертов школьники с удовольствием провели дегустацию своих творений, оценивая вкус и текстуру каждого блюда. Этот мастер-класс не только позволил им научиться готовить десерты, но и подарил радость от творчества и общения.

Такие мероприятия помогают школьникам лучше понять свои профессиональные интересы и возможности, а также получить представление о том, какие образовательные пути им открыты. Надеемся, что «Неделя профориентации» в Чебоксарском кооперативном институте будет полезным опытом для всех участников и поможет им принять осознанные решения о своем будущем образовании и карьере.

Возврат к списку