Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профилактика мошенничества: студентам напомнили об ответственном поведении в онлайн-среде

Профилактика мошенничества: студентам напомнили об ответственном поведении в онлайн-среде


29.03.2024

28 марта в институте состоялась беседа со студентами, посвященная проблеме мошенничества в интернете и социальных сетях. Мероприятие провели инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары младший лейтенант полиции Погосян А.Н. и капитан полиции Егорова С.В.

Студентам донесли информацию о различных видах мошенничества, которые могут подстерегать их в виртуальном мире. Сотрудники полиции подробно рассказали о методах защиты от киберпреступников, делились полезными советами по безопасному поведению в сети и предостерегли от распространенных ошибок, которые могут привести к серьезным последствиям. Инспекторы также подчеркнули, что мошенничество в интернете не только наносит ущерб жертвам, но и является преступлением, за которое предусмотрены серьезные наказания. Поэтому соблюдение законов и этических норм в сети является неотъемлемой частью безопасного и ответственного поведения в онлайн-мире.

Беседа стала не только источником полезной информации, но и позволила студентам осознать важность основ безопасности в онлайн-пространстве.

Возврат к списку