Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговоры о важном: «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

Разговоры о важном: «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»


16.04.2024

15 апреля студенты института с увлечением погрузились в мир творчества великого русского писателя Николая Гоголя, посвятившего свою жизнь литературе и культуре. В рамках проекта «Разговоры о важном» со студентами было проведено внеурочное занятие, посвященное 215-летию со дня его рождения.

Николай Васильевич Гоголь – один из самых выдающихся писателей русской литературы XIX века. Его творчество оказало огромное влияние на развитие русской литературы и культуры в целом. Гоголь начал свою литературную карьеру как поэт, но затем переключился на прозу. Его первые произведения, такие как «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Мертвые души», принесли ему широкую известность и признание читателей. В них отразились уникальные черты его стиля – острый юмор, глубокое понимание человеческой природы и тонкая психологическая проницательность. Одним из самых известных произведений Гоголя является повесть «Шинель», которая стала символом его мастерства в описании жизни обычных людей и разоблачении социальных неравенств. Также стоит отметить его трагедию «Ревизор», ярко выявляющую пороки российского общества. Жизнь Гоголя была наполнена трудностями и внутренними конфликтами. Он стремился к духовной чистоте и идеалам, но часто оказывался в противоречии с собой и окружающим миром.

Николай Гоголь – это не только великий писатель, но и загадочная личность, чье творчество продолжает вдохновлять и завораживать читателей по всему миру. Его произведения остаются актуальными и значимыми даже спустя столетия после их написания.

Студенты с интересом изучали видеоматериалы о жизни и творчестве Гоголя, раскрывая перед собой широкий спектр его литературного наследия. Занятие стало не только возможностью познакомиться с жизнью и творчеством великого писателя, но и поводом для вдохновения и размышлений о важности литературы в формировании нашего мировоззрения.

Возврат к списку