Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Будущие юристы познакомились с возможностями системы ГАРАНТ

Будущие юристы познакомились с возможностями системы ГАРАНТ


17.04.2024

Умение применять в своей деятельности современные информационные технологии стало одним из основных компонентов профессиональной подготовки любого специалиста.

На днях студенческая юридическая клиника Чебоксарского кооперативного института предоставила возможность погрузиться в мир информационных технологий в юридической сфере студентам 3-го курса юридического факультета, некоторые из которых являются активными консультантами клиники.

Руководитель направления работы с учебными заведениями компании «Гарант-Чебоксары» Анастасия Егорова провела с обучающимися тренинг, содержание которого вызвало искренний интерес всех присутствующих.

Будущие юристы познакомились с возможностями системы ГАРАНТ – надежного профессионального инструмента как для учебы, так и для будущей работы. Ребята наглядно увидели, как такие сервисы как Экспресс Согласование, Экспресс Проверка, Конструктор правовых документов и Сутяжник могут значительно упростить и ускорить работу с любыми документами, обеспечить их безопасность при взаимодействии с контрагентами, подготовить юридически значимый документ в несколько кликов и помочь проанализировать судебную практику с помощью искусственного интеллекта.

Особый интерес у студентов также вызвала демонстрация возможностей цифровых сервисов ГАРАНТ Legaltech, предназначенных для автоматизации бизнес-процессов в организациях.

По окончании занятия третьекурсники искренне поблагодарили Анастасию Егорову, а основным выводом стало убеждение в том, что современные информационные технологии находят широкое применение не только в профессиональных областях, но и во всех сферах человеческой жизни, играя в них значимую роль.

 

Возврат к списку