Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!


22.09.2020

Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда остался в памяти поколений. На днях студенты-юристы 1-го курса побывали в музее Чебоксарского кооперативного института «Мы гордимся нашей Победой!».

Здесь представлены экспонаты и фотографии ветеранов института, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Руководитель музея Миранда Кольцова, председатель Совета ветеранов института, подробно рассказала об истории создания музея и об имеющихся здесь экспонатах. Особо она отметила, что День Победы – это самый главный, святой праздник не только для нашего народа, но и для всех людей доброй воли.

«Для современного поколения такие музеи, как наш, важны, так как дают представление о тех страшных днях, – говорит Миранда Кольцова. – Ведь наше настоящее и наше будущее оплачено нашими предками в годы войны не какой-то абстрактной ценой, а ценой их собственных жизней».

Ребята поблагодарили Миранду Васильевну за интересный и трогательный рассказ и заверили, что молодежь будет хранить и продолжать традиции ветеранов, помнить и ценить подвиг павших за свободу Отчизны.

Возврат к списку