Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ещё один вектор профессионального обучения

Ещё один вектор профессионального обучения


22.09.2020

21 сентября ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев и руководитель Центра дополнительного образования и довузовской подготовки Галина Русскова в ходе рабочей поездки побывали в Вурнарском, Шумерлинском и Порецком районах.

Во время встречи с начальником Шумерлинского отдела Центра занятости населения ЧР с Александром Елесиным обсуждались вопросы совместной реализации программ адресной социальной помощи в виде социального контракта на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профобразования. Александр Елесин подробно рассказал о развитии профессионального обучения в Шумерле.

Затем состоялась встреча с главой администрации города Шумерли Валерием Шигашевым, выпускником ЧКИ. Валерий Александрович ознакомил с социально-экономической ситуацией в городе, выразил благодарность Валерию Андрееву за совместное сотрудничество и отметил, что партнерские отношения между вузом и городом в сфере подготовки кадров крепнут из года в год. Валерий Шигашев и Валерий Андреев договорились о заключении договора о кадровом партнёрстве.

В ходе встречи с начальником отдела социальной защиты населения Порецкого района Татьяной Волковой и ведущим специалистом Натальей Седойкиной был заключен договор на обучение по социальному контракту.

Также состоялась встреча с директором Калининской средней школы Вурнарского района Татьяной Ефимовой по вопросам профориентационной работы. Затем Валерий Андреев выступил перед учащимися 9-11-х классов и подробно рассказал об институте, об условиях обучения.

 


Возврат к списку