Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Налаживая сотрудничество с колледжем из Актау

Налаживая сотрудничество с колледжем из Актау


23.09.2020

23 сентября ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев и председатель Ассоциации кулинаров Чувашии, председатель ГЭК по технологии питания Николай Уездный приняли участие в онлайн-конференции, организованной совместно с Мангистауским колледжем туризма (Казахстан) и посвященной Всемирному дню туризма.

Валерий Андреев рассказал о том, как организован учебный процесс в вузе, какими конкурентными преимуществами обладает студент кооперативного института, о новых инновационных направлениях обучения. Руководитель вуза пригласил студентов и преподавателей Мангистауского колледжа принять участие в проводимых институтом научных конференциях, семинарах, вебинарах, тренингах и конкурсах. Также он отметил, что кооперативный уже поддерживает тесные связи с двумя вузами из Караганды.

Николай Уездный остановился на новых проектах студентов и преподавателей института, рассказал о Всечувашском межрегиональном фестивале национальной кухни «Гостеприимная Чувашия», посвященном 100-летию образования Чувашской автономии и на котором Чебоксарский кооперативный институт завоевал Гран-при в двух номинациях.

В ходе общения с казахстанскими коллегами была достигнута договорённость о налаживании взаимовыгодного сотрудничества и заключении партнёрского соглашения.

Справочно.

Государственное коммунальное казенное предприятие «Мангистауский колледж туризма» в Актау является ведущим колледжем области, обеспечивающим регион специалистами в сфере гостиничного сервиса, ресторанного дела, туристического бизнеса по 5 специальностям: «Туризм», «Гостеприимство», «Общественное питание», «Переводческое дело» и «Маркетинг».

 

Возврат к списку