Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тревога – учебная, эвакуация – настоящая

Тревога – учебная, эвакуация – настоящая


24.09.2020

24 сентября в Чебоксарском кооперативном институте с целью проверки автоматической системы оповещения и управления эвакуацией, отработки действий и практических навыков, локализации и ликвидации условного «пожара» была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся, преподавателей и сотрудников из учебного корпуса с соблюдением требований безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

После объявления учебной тренировки один поток персонала эвакуировался через эвакуационные выходы с западной и северной сторон здания на стадион, а другой – через эвакуационные выходы с восточной стороны – на парковку.

В ходе тренировки руководитель тренировки, ректор института Валерий Андреев и его заместитель по эвакуации Григорий Архипов рассказали участникам мероприятия об объёмно-планировочных решениях объекта, системах противопожарной защиты, в том числе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, о порядке действий при возникновении пожара, о порядке действий по самостоятельному тушению пожара, оказанию первой помощи пострадавшим и др.

В заключение итоги учебной тренировки были обсуждены на совещании у ректора вместе с деканами факультетов и руководителями структурных подразделений института. Как отметил Григорий Архипов, «молодые люди в чрезвычайной ситуации не всегда могут достоверно оценить и проанализировать ситуацию, выбрать правильный путь эвакуации из здания. Поэтому очень важно научить их действовать грамотно. Только постоянными тренировками можно закрепить у них навыки поведения при пожаре и готовности быстро и безопасно покинуть здание».

Возврат к списку