Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открылись курсы для специалистов-экспертов в сфере закупок

Открылись курсы для специалистов-экспертов в сфере закупок


23.10.2020

23 октября в Чебоксарском кооперативном институте открылись курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также курсы профессиональной переподготовки «Контрактный управляющий (специалист-эксперт в сфере закупок)» для специалистов, занятых в закупках продукции для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.

Открывая курсы, ректор института, профессор Валерий Андреев обозначил ключевые параметры законодательства о контрактной системе, ознакомил с деятельностью института, пожелал слушателям плодотворной учёбы и в полной мере использовать все технические возможности института.

Руководитель Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки ЧКИ Галина Русскова рассказала об основных модулях программы: это основы контрактной системы, обзор законодательства о контрактной системе в сфере закупок, планирование и обоснование закупок, осуществление закупок, порядок заключения контрактов, мониторинг, контроль, аудит и защита прав и интересов участников закупок, с организацией учебного процесса.

Слушателями курсов являются работники ФГКУК «Буревестник», Центра занятости населения Чувашской Республики, спортивно-адаптивной школы управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары, Чувашского линейного отдела МВД РФ на транспорте, АО «Приволжское», администрации Моргаушского района и физические лица.

Курсы повышения квалификации проводятся с 23 октября по 13 ноября, а курсы переподготовки – с 23 октября по 12 января 2021 года.

Курсы позволят работникам контрактных служб, контрактным управляющим, членам комиссий значительно повысить уровень профессионализма в сфере законодательства о контрактной системе. Сформированные компетенции помогут им участвовать в формировании кадровой политики по управлению персоналом, в организации обучения и аттестации работников.

Руководит курсами профессор кафедры финансов, кандидат экономических наук, доктор философских наук Елена Борисова.

 

Возврат к списку