Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студент ЧКИ принял участие в X Слете студенческих отрядов ПФО «Pro skills»

Студент ЧКИ принял участие в X Слете студенческих отрядов ПФО «Pro skills»


26.10.2020

23-25 октября студент 3-го курса колледжа Чебоксарского кооперативного института РУК Алексей Чумарков в Казани принял участие в юбилейном X Слете студенческих отрядов Приволжского федерального округа, участниками которого стали более 400 участников из всех 14 регионов ПФО.

Как отметил Алексей, в программу работы Слета вошли образовательный блок, творческие площадки, креативные пространства и питчинг-сессия, где участники смогли представить свои проекты экспертной комиссии и получить финансовую поддержку на их реализацию. Как правило, студенческие отряды Приволжского федерального округа всегда отличались своей массовостью, инновационными трудовыми проектами и победами на всероссийских площадках. И традиционно одним из наиболее важных мероприятий является Слет, где подводятся итоги деятельности студенческих отрядов.

Алексей, осваивающий в ЧКИ специальность технолога общественного питания, в этом году в составе студенческого отряда «Эдельвейс» всё лето провёл в Крыму, в санатории «Форос». Здесь он прошёл хорошую трудовую школу по своей специальности. «Приятно было на этом слёте в Казани встретиться со студотрядовцами и обменяться впечатлениями и опытом участия в трудовом семестре, – рассказывает Алексей, – Скорее всего, и в следующем году вместе с ребятами запишемся в сервисный отряд и поедем в Крым».

Возврат к списку