Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Расширяя свои знания в сфере финансов

Расширяя свои знания в сфере финансов


27.10.2020

27 октября в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в Чебоксарском кооперативном институте прошла встреча студентов колледжа специальностей «Банковское дело» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с директором отдела по развитию розничного бизнеса Регионального операционного офиса «Чебоксарский» Банка ВТБ (ПАО) в г. Чебоксарах Максимом Мизитовым.

Темой встречи стали основные тренды развития банковской сферы в 2020 году, в особенности – технологические. В связи с этим выступающий отметил, что банку требуются сотрудники, которые готовы адаптироваться к постоянно меняющейся технологической среде. Ведь сейчас банки конкурируют за сотрудников не только между собой, но и с финтех-стартапами.

Максим Мизитов также поведал, что сейчас банки переходят на более удобные системы выдачи кредитов. Это и POS-кредитование – выдача кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках, и получение кредита с помощью мобильного приложения.

Студентам после такого интересного рассказа, конечно же, хотелось ещё больше узнать о новых технологиях в банковском деле. Гостю они задали вопросы, на которые получили полные ответы.

Во встрече также приняли участие волонтеры и преподаватели кафедры бухгалтерского учета и финансов.

 

Возврат к списку