Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РЕКТОРА НАГРАДИЛИ ЗА ВКЛАД В ПРАВОПОРЯДОК

РЕКТОРА НАГРАДИЛИ ЗА ВКЛАД В ПРАВОПОРЯДОК


23.11.2020

Ректор Чебоксарского кооперативного института профессор Валерий Андреев награждён медалью «За вклад в укрепление правопорядка». Приказ о награждении подписан министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Владимиром Колокольцевым.

Знак отличия «За вклад в укрепление правопорядка» отно­сится к ведомственным медалям МВД и вручается за значи­тельный вклад в развитие службы, укрепление правопоряд­ка, подготовку квалифицированных кадров для службы МВД, а также за содействие органам МВД при выполнении ими сто­ящих перед ведомством задач.

Валерий Андреев - председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. По инициативе Валерия Витальевича, при непосредственном его участии и поддержке МВД по Чувашии проводит мероприятия по профилактике преступлений, беспризорности, сохранению в республике стабильных межнациональных этно-конфессиональных отно­шений. К примеру, на базе возглавляемого им вуза проводят­ся спортивные турниры среди команд, которые объединяют представителей различных национальностей, проживающих и обучающихся в республике. Проводятся круглые столы по профилактике экстремизма и терроризма с участием предста­вителей общественности, науки, религиозных объединений.

Также в рамках заключённого между МВД по Чувашии и Чебоксарским кооперативным институтом договора о ка­дровом партнёрстве проводится двусторонняя работа по под­готовке квалифицированных специалистов для органов вну­тренних дел республики.

Газета «Российская кооперация», №46, 19 ноября 2020 г.

Возврат к списку