Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось очередное заседание Учёного совета ЧКИ

Состоялось очередное заседание Учёного совета ЧКИ


20.11.2020

20 ноября состоялось заседание Учёного совета Чебоксарского кооперативного института РУК при соблюдении требований Роспотребнадзора. Вёл его ректор вуза Валерий Андреев.

Заседание началось с торжественного момента: ректор вручил начальнику отдела по воспитательной работе ЧКИ РУК Людмиле Дмитриевой медаль II степени «За вклад в развитие потребительской кооперации» – за вклад в подготовку кадров для системы потребительской кооперации России, достигнутые успехи в научной деятельности и образовательной деятельности.

Затем ректор ЧКИ РУК Валерий Андреев и исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Маслов подписали договор о кадровом партнерстве. Документ предполагает улучшение качества подготовки специалистов, усиление практической подготовки обучающихся в вузе по образовательным программам, соответствующим профилю деятельности агентства, а также проведение совместных научных исследований и внедрение их результатов в производство.

DSC_1231.JPG

Далее были рассмотрены вопросы повестки дня. Начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Елена Яковлева доложила об итогах приема студентов на очную и очно-заочную форму обучения, о состоянии набора на заочную форму обучения на 2020/2021 учебный год.

Принято решение по обеспечению выполнения контрольных цифр приема в 2020 году.

Затем члены Ученого совета приступили к обсуждению основного вопроса повестки дня: «О стратегии развития Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации на 2021-2023 годы». С докладами выступили проректор по учебной работе и стратегическому развитию Елена Антонова и начальник отдела по научной работе Михаил Демидов.

Членами Ученого совета были обозначены целевые ориентиры (индикаторы) по реализации стратегии развития ЧКИ.

Были также рассмотрены следующие вопросы: «О деятельности юридического факультета и перспективах развития» – докладывал декан факультета Михаил Тимофеев, «Об итогах проведения очередной аттестации аспирантов» – докладывали заведующие кафедрами.

На заседании были обсуждены и другие текущие вопросы.

Возврат к списку