Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конституции Чувашской Республики – 20 лет!

Конституции Чувашской Республики – 20 лет!


30.11.2020

30 ноября студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского кооперативного института РУК приняли участие в научно-практической конференции на тему «20 лет Конституции Чувашской Республики: итоги и перспективы развития», которую провёл Государственный Совет Чувашской Республики.

Напомним, 30 ноября 2000 года на внеочередной двадцать третьей сессии Государственного Совета второго созыва был принят Основной Закон Чувашской Республики. Этому предшествовала многогранная, кропотливая работа депутатского корпуса и правительства, научной элиты, творческой интеллигенции и широкой общественности по разработке конституционного законопроекта. В ходе всенародного обсуждения в Государственный Совет поступило более 1500 поправок, которые были систематизированы и использованы в работе.

С приветственным словом к участникам форума обратился Глава Чувашской Республики Олег Николаев. 

DSC_1570.jpg

На конференции с докладом «Роль Конституции Чувашской Республики в развитии современной Чувашии» выступил доктор юридических наук, доцент Михаил Демидов, заведующий кафедрой административного и финансового права ЧКИ РУК. 

В связи с введением в республике комплекса мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

Отметим, что в этом году начался новый этап в работе над Основным законом Чувашской Республики в связи с вступлением 4 июля 2020 года в силу поправок в Конституцию Российской Федерации.


Возврат к списку