Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Посвящена профессиональному празднику - Дню юриста

Посвящена профессиональному празднику - Дню юриста


03.12.2020

3 декабря ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев принял участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы юридической науки и правоприменительной практики», посвященной Дню юриста и состоявшейся в стенах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Представителей юридического сообщества с Днём юриста поздравил Глава Чувашии Олег Николаев и поблагодарил за работу, которую они проводят ежедневно, оказывая своевременную и квалифицированную юридическую помощь населению, в том числе и бесплатную. «Высоко ценю вклад чувашского юридического сообщества в создание условий для социально-экономического развития Чувашской Республики, повышение прозрачности действий государственной власти и органов местного самоуправления, эффективности управленческих решений», – сказал он.

Ко Дню юриста (1).jpg

С приветственным словом также выступила председатель Госсовета ЧР Альбина Егорова. Она отметила, что в жизни современного общества роль правоведов возросла многократно, при этом глубокие знания и опыт представителей юридической профессии остаются незаменимым ресурсом в работе Госсовета по совершенствованию законодательства республики.

После завершения пленарной части научно-практической конференции началась работа тематических площадок, состоялись секционные заседания в режиме видеоконференции, работала дискуссионная площадка «Бесплатная юридическая помощь в Чувашской Республике». Для студентов юридического факультета провели мастер-класс «Моя профессия – юрист».

Ко Дню юриста (3).jpg

К слову, сегодня в онлайн-режиме стартовал IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. В течение недели, с 3 по 10 декабря 2020 года, любой желающий старше 14 лет может принять участие в этой акции и написать диктант, который в этом году будет посвящен, в том числе, и недавно принятым поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста.

Возврат к списку