Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Обсудили пути дальнейшего сотрудничества

Обсудили пути дальнейшего сотрудничества


21.01.2021

21 января в рамках сетевого взаимодействия филиалов Российского университета кооперации по направлению «Кооперативное движение» доценты кафедры бухгалтерского учета и финансов Чебоксарского кооперативного института РУК Юлия Павлова, Елена Леванова и Надежда Абрамова побывали в Ишлейском райпо Чувашпотребсоюза.

Цель выезда в кооперативную организацию – обсуждение путей дальнейшего сотрудничества. С преподавателями института встретилась председатель Совета Ишлейского райпо Татьяна Павлова. Она ознакомила гостей с итогами работы за 2020 год и направлениями развития районного потребительского общества.

Ишлеи (2).jpg

Стоит отметить, что Ишлейское райпо развивается только за счет собственных средств. В системе Чувашпотребсоюза Ишлейское райпо по обороту розничной торговли и общественного питания занимает 3-е место. За прошлый год товарооборот вырос на 12,2% в текущих ценах, а в сопоставимых – на 8,9%, в том числе рост оборота розничной торговли составил в сопоставимых ценах 15%. В расчете на одного жителя района товаров было продано на 36,5 тыс. руб. Удельный вес продовольственных товаров в общем объеме товарооборота составил 84,8%.

Большой популярностью у жителей района пользуется продукция хлебопекарни: выпечка хлеба и хлебобулочных изделий за 2020 г. выросла на 2,5% по сравнению с прошлым годом.

Ишлеи (4).jpg

Среднесписочная численность работников составляет 350 человек, многие из которых получили высшее образование в ЧКИ. Выпускницей института является и председатель Совета райпо Татьяна Павлова.

Ишлеи (9).jpg

Преподаватели посетили объекты розничной торговли и общественного питания, а также побывали в хлебопекарне Ишлейского райпо.


Возврат к списку