Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ дан старт проекту «Студенты – за ЗОЖ!»

В ЧКИ дан старт проекту «Студенты – за ЗОЖ!»


21.01.2021

21 января в Чебоксарском кооперативном институте РУК стартовал проект «Студенты ЧКИ – за ЗОЖ!». В его рамках прошло заседание круглого стола по теме «Наркомания – острая проблема современности». Мероприятие было проведено в формате онлайн.

Цель круглого стола – пропаганда ЗОЖ и профилактика вредных привычек среди молодежи, формирование культуры поведения, направленной на борьбу с вредными привычками.

Круглый стол (2).jpg

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ г. Чебоксары, Батыревского, Моргаушского и Ядринского районов Чувашии, студенты института – 510 человек.

Открывая заседание круглого стола, начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева обосновала необходимость и возможность силами студентов и преподавателей ЧКИ РУК реализовывать проект «Студенты ЧКИ – за ЗОЖ!».

Круглый стол (4).jpg

В рамках заседания круглого стола выступили:

– о наркомании как о серьезной проблеме общества – Владимир Савельев, доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов, кандидат юридических наук;

– о вреде употребления психоактивных веществ, о возникающей зависимости к так называемым вредным привычкам – Татьяна Полтева, врач психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии;

Круглый стол (7).jpg

– об административной и уголовной ответственности, наступающей в результате потребления, хранения и распространения наркотиков – студент юридического факультета Ярослав Калашников;

– о студенческом общественном формировании – отряде «КоперЗдрав», работа которого направлена на формирование у студентов потребности в здоровом образе жизни – студент юридического факультета Дмитрий Сыбатов.

Все участники круглого стола с большим интересом слушали выступления спикеров, смотрели видео спортивной зарядки, которую предложила студентка факультета экономики и управления, мастер спорта России международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств России и Европы по тяжелой атлетике Ирина Баймулкина.

Красной нитью через все выступления проходил лозунг «Мы – за здоровый образ жизни!». Призыв докладчиков к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой, спортом, творчеством, наукой выглядел весьма убедительным. «…И тогда наркотики не найдут в жизни молодого человека себе места. Давайте вместе с вами следовать именно этому правильному тренду! Занимайте себя интересными вещами, развивайте свой физический, творческий, научный потенциал, участвуйте в конкурсах, олимпиадах и других соревнованиях», – с таким призывом обратился к студентам и школьникам командир студенческого отряда «КоперЗдрав» Дмитрий Сыбатов.

Возврат к списку