Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты получили свой первый документ воинского учета

Студенты получили свой первый документ воинского учета


25.01.2021

В этом году в военном комиссариате г. Чебоксары с января по март проводится первоначальная постановка на воинский учет граждан 2004 года рождения. В Чебоксарском кооперативном институте эту процедуру должны пройти свыше ста человек.

В соответствии с графиком студенты в сопровождении специалиста по воинскому учету Алины Сергеевой прибыли в военкомат со всеми документами, установленными для прохождения комиссии при постановке на воинский учет.

Учет (1).jpg

Во время групповой беседы старший помощник начальника отделения призыва и подготовки граждан к военной службе Валентина Афанасьева рассказала ребятам о порядке прохождении комиссии.

Затем с каждым юношей сотрудник военкомата провел индивидуальную беседу, в ходе которой уточнялись личные данные студента, желание обучаться в ДОСААФ, поступать в военное училище, жалобы на состояние здоровья и др.

На следующем этапе постановки на учет юноши прошли медицинскую комиссию: некоторым выдали направления в лечебные учреждения для прохождения дополнительных медобследований.

Учет (4).jpg

В завершение ребята получили свой первый документ воинского учета – удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Возврат к списку