Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговор о ценностях истинных и ложных

Разговор о ценностях истинных и ложных


24.02.2021

24 февраля прошла встреча студентов Чебоксарского кооперативного института РУК с настоятелем храма Сретения Господня в с. Чемурша Чебоксарского района, протоиереем Максимом Курленко в формате круглого стола.

В теплой и душевной атмосфере разговор шёл о важных для молодёжи вопросах – о доброте и взаимопомощи, о силе духа и преданности, о совести и счастье. Отец Максим затронул темы, волнующие практически всех: это истинные и ложные ценности современного человека, умение различать добро и зло, реальный и виртуальный мир. Особое внимание проповедник уделил вопросам влияния веры на мировоззрение молодого человека, рассказал о традиционной системе ценностей – подлинной, общечеловеческой, основанной на нравственном законе и христианских заповедях, и противостоящей ей ложной, навязываемой современным обществом потребления.

Встреча (3).jpg

Молодые коооперовцы с большим интересом и внимательно слушали гостя. В ходе встречи не было нравоучительных наставлений, а были искренние пожелания развивать себя, избегать лицемерия и гордыни, не забывая о любви к самому себе.

Студенты задавали отцу Макcиму интересующие их вопросы и получили на них полные ответы.

 

 

Возврат к списку