Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Жизнь - без коррупции

Жизнь - без коррупции


26.02.2021

25 февраля в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол на тему «Жизнь - без коррупции». Его участниками стали студенты направления подготовки «Юриспруденция» и колледжа специальности «Операционная деятельность в логистике».

Были рассмотрены вопросы коррупционных преступлений в сфере здравоохранения и образования. Ведь на сегодняшний день коррупция является одной из самых актуальных проблем. Она негативным образом сказывается на развитии экономики государства и социальной инфраструктуры. Вследствие этого из сферы бесплатных обязательных услуг вытесняются публичные образовательные, социальные, а также административные услуги.

Модератор мероприятия, студент 2-го курса юридического факультета Дмитрий Сыбатов привел оперативные сводки фактов коррупционных преступлений по регионам России (Ивановской и Воронежской областей, Северной Осетии, Омска), совершенных в феврале 2021 года.

Круглый стол (3).jpg

Факты коррупционных правонарушений в Чувашской Республике привели спикеры круглого стола, студентки юридического факультета Екатерина Данилова (3-й курс) – «Коррупционные преступления в сфере здравоохранения и борьба с ними», Татьяна Патова (2-й курс) – «Преступления коррупционной направленности в сфере высшего образования»).

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов коррупционных преступлений в сфере здравоохранения и образования и пришли к пониманию необходимости и возможности проведения собственными силами профилактических мероприятий антикоррупционной направленности среди школьников.

Возврат к списку