Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
У студентов не было повода свернуть с «Темных аллей»…

У студентов не было повода свернуть с «Темных аллей»…


27.02.2021

Студенты колледжа всех специальностей первого курса Чебоксарского кооперативного института РУК вместе с преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин Надеждой Ильиной побывали в Русском драматическом театре на спектакле «Темный аллеи», поставленном по рассказам из одноименного сборника произведений известного русского писателя Ивана Бунина.

IMG_2014.JPG

В пьесу вошли три рассказа: «Генрих», «Муза» и «Пароход «Саратов». Студенты заранее подготовились к спектаклю: прочитали все эти произведения и обсудили на занятиях по литературе. Тема пьесы очень жизненна: она о силе чувств, которые способны менять людей, а порой – разрушать судьбы.

В спектакле нет акцента на костюмы и сценическое оформление, минимум декораций, поэтому полностью погружаешься в актерскую игру, в действо. Компиляция определенных рассказов и перетекание одного сюжета в другой уникальны – это тоже захватывало внимание зрителей. Драма, представленная артистами театра, в одном действии – без антракта, и у студентов не было повода отвлечься от настроения пьесы и свернуть с этих «Темных аллей»…

Спектакль всем очень понравился.

Возврат к списку