Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День открытых дверей юридического факультета

День открытых дверей юридического факультета


16.04.2021

Мы уже сообщали, что в Чебоксарском кооперативном институте РУК в рамках проводимых в Чувашии вузовских Дней открытых дверей прошло первое мероприятие, организованное факультетом экономики и управления. Сегодня же, 16 апреля, будущие абитуриенты приехали в институт на День открытых дней юридического факультета.

Как и в прошлый раз, гости побывали в учебных лабораториях, библиотеке, музеях истории института и «Мы гордимся нашей Победой», ознакомились с техническим оснащением, пообщались с преподавателями.

IMG_7518.JPG

Для них была организована работа различных площадок. Преподаватели провели мастер-классы по дактилоскопированию и по демонстрации учебной модели рассмотрения гражданского дела в арбитражном суде. Для школьников, думается, было интересно на познавательной лекции «Правовая ответственность несовершеннолетних», лекциях-презентациях «Правомерное поведение и правонарушения несовершеннолетних в современном российском обществе» и «Профессия юриста – путь к успеху!». Очень много нового они узнали на викторинах «Я знаю Конституцию Российской Федерации» и «Сказки глазами юриста», а также на квест-игре «Права ребенка – права человека». Внимательно слушали гости института специалистов во время экскурсии в лаборатории криминалистики.

IMG_7519.JPG

Затем перед учащимися, собравшимися в актовом зале, выступили ректор ЧКИ РУК Валерий Андреев, декан юридического факультета Михаил Иванов, декан колледжа Валерий Устяк, студенты юридического факультета Татьяна Патова и Екатерина Данилова, начальник отдела Павел Тигин. В формате онлайн о своём вузе рассказали выпускники ЧКИ РУК.

И завершился День открытых дверей концертной программой студентов.

Возврат к списку