Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Форсайт-сессия – КЛАСС!

Форсайт-сессия – КЛАСС!


20.06.2021

19 июня, на второй день Всероссийской форсайт-сессии «Сервис – это бренд», для студентов была организована не менее интересная программа, чем в первый.

С самого утра состоялось открытие мероприятия: вынос знамен, приветственное слово ректора университета, депутата Госсовета Республики Татарстан – Алсу Рустэмовны Набиевой, представителей органов власти Республики Татарстан, Центрального штаба МООО «РСО». Все было очень зажигательно и динамично. Затем, после открытия – конференция «Студенческие сервисные отряды: достижения и вызовы» со следующей тематикой:

- Трудовая деятельность, как элемент воспитания молодежи;

- Студенты – кадровый потенциал для развития регионального и федерального туризма;

- Студенческий отряд, как форма трудоустройства студентов. История развития сервисных отрядов;

- Отряды Центросоюза. Точки роста;

- Студенческие отряды. Успешная деятельность на примере Республики Татарстан.

Во второй половине дня – масса круглых столов с обсуждением очень интересных тем, таких как: «Студенческие сервисные отряды сегодня. Подготовка к трудовому семестру 2021»; «Сервис решает все: формирование профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда в сфере сервиса и индустрии гостеприимства (ресторанное дело)». Кроме этого, для студентов организованы мастер-классы «Работа в команде и конфликтные ситуации», «Как организовать работу студенческого отряда», а также – выездные экскурсионные мероприятия по объектам индустрии гостеприимства г. Казани. Участников мероприятия ждала интересная выставка достижений – презентация регионов о деятельности студенческих сервисных отрядов.

Ну а вечером состоялось подведение итогов работы Всероссийской форсайт-сессии «Сервис – это бренд», награждение активных ее участников. Все это проходило в рамках закрытия мероприятия.

 

 

Возврат к списку