Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Гранты Президента РФ для молодых ученых

Гранты Президента РФ для молодых ученых


04.10.2021

Объявлен конкурс на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. 

Дедлайн 7 октября 2021 года. Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

Гранты выделяются на проведение научных исследований в 2022-2023 гг.

Конкурс  МК-22 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

Конкурс МД-22 проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурсы могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, по следующим научным направлениям:

— Естественные и точные науки:

  • Математика и механика;
  • Физические науки;
  • Химические науки;
  • Биологические науки;
  • Науки о Земле и окружающей среде;
  • Компьютерные науки и информатика;

— Социальные и гуманитарные науки;

— Медицинские науки;

— Технические науки;

— Сельскохозяйственные науки;

— Науки о космосе.

Прием заявок на участие в конкурсах осуществляется с 7 сентября по 7 октября 2021 года в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 7 октября 2021 г.

Подробная информация о конкурсах и инструкция по подготовке конкурсной заявки размещены тут: https://grants.extech.ru/docs/MK_2022.PDF

Возврат к списку