Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Зелёная суббота» на спорте: 26 ноября чебоксарцам предлагают обменяться спортивным инвентарём и одеждой

«Зелёная суббота» на спорте: 26 ноября чебоксарцам предлагают обменяться спортивным инвентарём и одеждой


24.11.2022

В Чебоксарах 26 ноября можно будет бесплатно обменяться спортивным и туристическим инвентарём и одеждой – горожан приглашают на экологическую  акцию обмена и дарения вещей «Зелёная суббота».

Отметим, что акция «Зеленая суббота» в Чувашии проходит не в первый раз, жители ее поддерживают с энтузиазмом. Для кого-то - это возможность помочь людям, для кого-то – подарить вещи вторую жизнь. А в целом такие акции помогают уменьшить загрязнение окружающей среды, что  в современных условиях очень важно.

«В этот раз мы делимся тем, что уже не нужно для занятий спортом и туризмом. Вероятно, дети выросли из коньков и комбинезонов, в углу стоят давно забытые лыжи и коврики для йоги, а футбольный мяч давно бы уже пора отдать соседским ребятам. Предлагайте ваши вещи в хорошем состоянии, словно вы сами хотели бы ими дальше воспользоваться», – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Акция по обмену пройдёт 26 ноября по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.14, фойе первого этажа Дома детского и юношеского творчества. Время проведения: с 11:00 до 15:00.

На акцию можно приносить всё, что требуется для занятий спортом и туризма. Это может быть спортивный инвентарь: коньки, лыжные палки или сами лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, даже шахматы или шашки. На «Зелёную субботу» можно принести и принадлежности для туризма: карабины, верёвки, палатки и даже удочки. Кроме этого, организаторы принимают для обмена и специализированную одежду - шапки, перчатки, комбинезоны, термобельё, шапочки для плавания, резиновые сапоги, ботинки для сноуборда – всё, что может потребоваться для занятий спортом и для путешествий. Главное, чтобы вещами можно было пользоваться повторно.

«Мы приглашаем всех неравнодушных принять участие в акции по обмену. Это отличная возможность разгрузить своё «жизненное пространство»,  дать вторую жизнь ненужному  спортивному инвентарю, тем самым снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду», – отметил глава Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров.

Напомним, акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» стартовала в России в апреле. За 8 месяцев горожане успели обменяться электронной техникой, одеждой и обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями, посудой, растениями, товарами для животных, предметами для хобби. Следующая акция, в декабре, будет посвящена обмену ёлочными игрушками и украшениями к Новому году и Рождеству. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, 24 ноября 2022 г.

Возврат к списку