Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премии Правительства РФ в области образования, науки и техники

Премии Правительства РФ в области образования, науки и техники


24.11.2022

Минобрнауки России объявляет прием работ на соискание премий Правительства РФ 2023 года в области образования, в области науки и техники, а также в области науки и техники среди молодых ученых. Премии ежегодно вручаются на основании рекомендаций Межведомственного совета, в состав которого входят представители академического сообщества и органов государственной власти.

Премия в области образования присуждается за внедрение инновационных разработок, ведение профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, а также создание высококачественных учебных изданий для системы образования РФ. Учреждено 10 ежегодных премий в размере 2 млн рублей каждая.

Премия в области науки и техники вручается за создание и широкое применение в производстве принципиально новых технологий, оборудования и материалов, практическую реализацию изобретений, научные разработки в области разведки и добычи полезных ископаемых, здравоохранения и медицины, сельского хозяйства, промышленности, строительства и ЖКХ, обороны и безопасности страны. Ежегодно определяется 20 научных коллективов, которые получают по 2 млн рублей каждый.

Премия в области науки и техники среди молодых ученых присуждается за разработки и исследования в приоритетных сферах коллективам ученых, чей возраст (за исключением научного руководителя) не превышает 35 лет на момент подачи заявки. Всего определяются 7 лауреатов (коллективы или индивидуальные авторы), которые получают по 1 млн рублей.

Порядок оформления и представления работ на соискание премий опубликован на специальном сайте, а также в разделе «Коллегиальные органы» на портале Минобрнауки России (подразделы профильных Межведомственных советов).

Оформленные в соответствии со всеми требованиями работы принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Министерстве науки и высшего образования РФ до 20 февраля 2023 года в будние дни по адресу: 125009, Москва, Брюсов переулок, д. 21, каб. 134.

Первоисточник: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Возврат к списку