Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
26 января – заседание философского клуба ЧКИ РУК «Школа Софии»

26 января – заседание философского клуба ЧКИ РУК «Школа Софии»


24.01.2023

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК продолжает работу студенческий философский клуб «Школа Софии». Заседания клуба проходят в Центре духовно-нравственного развития студенческой молодежи (каб. 128) под эгидой кафедры социально-гуманитарных дисциплин. Ведущий клуба – кандидат философских наук, доцент Эрбина Никитина, секретарь – студент второго курса колледжа ЧКИ РУК Станислав Павлов.

Очередное заседание, посвященное перспективам социально-экономического развития нашей страны в новых геополитических условиях, состоится в четверг 26 января 2023 года в 16:00. С докладом «Россия в мировых процессах модернизации» выступит приглашенный эксперт из Москвы – кандидат политических наук, старший научный сотрудник сектора социальной философии Института философии РАН Григорий Канарш. Григорий Юрьевич уже знаком с нашими студентами по прошлогодней онлайн-встрече, которая была посвящена Всемирному дню философии.

От лица постоянных членов клуба выступит Арсентий Галкин из группы ПСО2-О/СПОо/ЧБ21. Он попробует рассмотреть с историко-философской точки зрения вопрос, насколько совместимы нравственность и рыночная экономика.

Приглашаем в философский клуб всех заинтересованных студентов и преподавателей. Заседания «Школы Софии» для тех, кто стремится к мудрости и благоденствию, кому есть что сказать о себе и мире, у кого есть желание послушать единомышленников по актуальным проблемам современной философии.

Возврат к списку