Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международная научная конференция «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века»

Международная научная конференция «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века»


17.04.2024

ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», Министерство национальной политики Республики Коми, ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина», ФИЦ Коми НЦ УрО РАН приглашают принять участие в работе Международной научной конференции «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века», приуроченной к 135-летию со дня рождения Питирима Александровича Сорокина.

Конференция состоится на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина с 24 по 25 октября 2024 года.

Для участия в конференции приглашаются: представители федеральных и региональных органов власти, представители российских и зарубежных деловых кругов, образовательных и научных учреждений и международных организаций.

Основные направления работы конференции

1. Научное наследие П. Сорокина и современная социологическая мысль России.

2. Взгляды П. Сорокина на социальную мобильность и специфика социальных перемещений в современных обществах.

3. Социальные конфликты в современном мире и гуманитарные практики по их предотвращению в контексте взглядов П. Сорокина.

4. Культурологическое значение наследия Питирима Сорокина и социально-культурный портрет современности».

Форма участия – очная, онлайн-формат, заочная. При заочном участии в конференции обязательным является предоставление стендового доклада или видеозаписи выступления (не позднее 01 сентября 2024 г.).

Всем докладчикам оформляется электронный сертификат участника. Сертификат высылается на указанный в заявке e-mail.

При очном участии проезд до г. Сыктывкар, проживание и прочие расходы оплачиваются иногородними участниками самостоятельно или за счет направляющей стороны. Лицам, своевременно уведомившим организаторов о приезде, оказывается содействие в поиске гостиниц и размещении.

Электронная заявка для участия в конференции будет размещена на сайте университета https://syktsu.ru/anketa/sorokin-2023/ с 1 января 2024 года до 30 июня 2024 года. При подаче заявки необходимо подписать согласие на обработку персональных данных (приложение 1 к информационному письму).

По итогам конференции планируется издание сборника материалов (статей, текстов выступлений), включая присвоение ему кодов ISBN, УДК и ББК, включение в базу РИНЦ. Возможность публикации статьи в сборнике предоставляется бесплатно.

При направлении статьи необходимо заполнить и подписать в 2х экземплярах лицензионный договор и согласие для публикации (приложение 2 к информационному письму).

Статьи направляются на электронный адрес opionid@syktsu.ru в срок до 01 сентября 2024 года.

Информационное письмо.

 

Возврат к списку