Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Чувашский национальный музей объявляет конкурс макетов «Старые Чебоксары»

Чувашский национальный музей объявляет конкурс макетов «Старые Чебоксары»


15.04.2024

К 555-летию Чебоксар Чувашский национальный музей предлагает вспомнить, как менялся архитектурный облик нашего города, какие здания или улицы исчезли с городского плана, и приглашает чебоксарцев от 14 лет принять участие в творческом конкурсе макетов «Старые Чебоксары».

Тема конкурса – «Старые Чебоксары» – предполагает создание макетов жилых домов, улиц, отдельных кварталов, территорий, воссоздающих архитектурный облик г. Чебоксары до начала XXI века. «Мы предлагаем принять участие в конкурсе всем взрослым горожанам, которые любят свой город и помнят, каким он был еще 20 лет назад, восхищаются старой архитектурой. Вспомните свои таланты, навыки и творите! Нет никаких ограничений в технике выполнения работы и в ее размерах. Мы надеемся, что конкурс будет особенно интересен студентам творческих учебных заведений и учащимся школ искусств», – говорит директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.

Для участия в конкурсе можно подать как коллективные, так и индивидуальные творческие работы, один участник может представить несколько макетов.

Оргкомитет принимает конкурсные работы до 30 июня 2024 года по адресу г.Чебоксары, Красная площадь, 5/2, с 9:00 до 18:00, кроме понедельника.

В течение трех рабочих дней с момента получения музеем макета оргкомитет принимает решение о его соответствии условиям конкурса и допуске изделия к участию в конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены до 9 августа 2024 года, а награждение победителей состоится на открытии выставки «Чебоксары–555» в Чувашском национальном музее 15 августа 2024 года. Работа выставки продлится до 30 ноября 2024 года.    

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Возврат к списку