Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Государственный исторический архив приглашает на передвижную выставку «Без срока давности»

Государственный исторический архив приглашает на передвижную выставку «Без срока давности»


28.05.2021

В Государственном историческом архиве Чувашской Республики открылась передвижная Всероссийская выставка «Без срока давности». Она является частью одноименного федерального проекта, реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина и направленного на сохранение памяти о трагедии мирного населения – жертв нацистских преступников и их пособников.

Чувашия стала одним из десятков регионов страны, принимающих уникальную экспозицию, документально повествующую о трагедии жителей территорий, оккупированных в годы Великой Отечественной войны 1941– 1045 гг. Выставка в Чувашии торжественно открылась в Чувашском кадетском корпусе 8 февраля. Она экспонировалась в Чувашском государственном театре оперы и балета, Национальной библиотеке Чувашской Республики и Музее воинской славы. В Государственном историческом архиве Чувашской Республики выставка пробудет до конца июня.

На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают планы нацистской Германии по порабощению и истреблению населения Советского Союза.

Тематически выставка отражает различные аспекты реализации нацистами политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Приглашаются все желающие.

Принимаются заявки на групповое посещение на период пребывания выставки в госистархиве.

Подробности по телефонам (8352) 62-71-83, (8352) 62-38-94.

Адрес: г. Чебоксары, ул. Урукова, 2 а, фойе 3 этажа.

Возврат к списку