Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Если хочешь быть активным – поступай в кооперативный!

Если хочешь быть активным – поступай в кооперативный!


22.07.2021

Семь студентов Чебоксарского кооперативного института РУК после завершения смены вернулись из ДОЛ «Радость» Краснодарского края, где в составе сводного отряда Чувашской Республики работали вожатыми.

Каждое лето студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК выезжают в детские оздоровительные лагеря для работы вожатыми. Ведь лето – это не только пора отдыха, но и пора уникальных возможностей. Наши студенты, работая во время летних каникул вожатыми в детских оздоровительных лагерях России, получают бесценные навыки управления и опыт коммуникации, которые обязательно пригодятся в будущем. За время работы ребята встречаются с интересными людьми, находят друзей из разных уголков нашей необъятной России, обмениваются опытом. И, что немаловажно, за время работы и отдыха ребята приобретают хорошие физические навыки. Как говорят студенты Чебоксарского кооперативного института: «Если хочешь быть активным – поступай в кооперативный!»

 

«Профессия вожатого очень сложная, но очень интересная. Это опыт, который никуда не денется, даже если твоя жизнь не будет связана с работой с детьми. Любой вожатый, работающий с детьми, сталкивается с трудностями. Ведь каждый ребёнок уникален, каждому ребёнку нужен свой подход. Самое запоминающееся – это, конечно же, детские и вожатские концерты, и наше любимое море. Все это воспитывает прежде всего ответственность, ну и, конечно, тебя, как личность! Именно в процессе работы ты учишься быстро привыкать к большому количеству новых людей! У каждого свой возраст, свой характер, свои особенности. Такой опыт не проходит бесследно», – поделились своими впечатлениями после приезда студенты Чебоксарского кооперативного института.

 

 

Возврат к списку