Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Корпоративный семинар «Современные технологии и инструментарий диагностики и реализации механизма антикризисного управления»

СМИ о нас: Корпоративный семинар «Современные технологии и инструментарий диагностики и реализации механизма антикризисного управления»


29.07.2021

Кризисы преследуют организацию в течение всего ее жизненного цикла, порождаемые как внешней средой, так и внутренними факторами или неспособностью организации адаптироваться к внешним вызовам. Формирование компетенций, позволяющих быстро и гибко реагировать на кризисную ситуацию, – сегодня актуальное и востребованное направление профессионального развития современного руководителя.

Именно этим была обусловлена необходимость проведения на базе Удмуртпотребсоюза корпоративного семинара для руководителей кооперативных организаций на тему «Современные технологии и инструментарий диагностики и реализации механизма антикризисного управления», которые провела доцент кафедры менеджмента и маркетинга Чебоксарского кооперативного института РУК Марина Гаврилова.

В преддверии семинара состоялось выезд-знакомство с многоотраслевым хозяйством ведущей кооперативной организацией региона – Селтинским райпо, а также работа с финансовой отчетностью кризисной организации – Кизнерским райпо, что позволило лектору всесторонне учесть региональные и отраслевые особенности функционирования кооперативных организаций в процессе подготовки к курсам.

В открытии семинара приняли участие председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и ректор Чебоксарского кооперативного института, профессор Валерий Андреев. Валерий Андреев вручил председателю Совета Удмуртпотребсоюза Рауфу Каримову и председателю правления Удмуртпотребсоюза Валентине Нестеровой медали «За веру и верность университету».

Во время прохождения семинара ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев посетил Ижевский  техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза, вместе с его директором Еленой Беловой ознакомился с работой приемной комиссии и встретилсяс директором Ижевского филиала Российского университета кооперации Натальей Сафиной.

Также состоялась рабочая встреча Валерия Андреева с председателем Совета Удмуртпотребсоюза Рауфом Каримовым и председателем правления Удмуртпотребсоюза Валентиной Нестеровой, в ходе которой Валерий Витальевич ознакомился с работой двух районных кооперативных организаций: Игринского и Воткинского райпо. Были обсуждены вопросы сотрудничества и высказаны пожелания продолжения дальнейшей работы в области повышения квалификации кадров.   

В течение 20-21 июля руководители кооперативных организаций рассмотрели механизм антикризисного управления в условиях современных вызовов, затронув такие аспекты, как: кризис в развитии организации и организация в условиях кризиса, значение и функционал современного антикризисного управления: трансформация от реактивного к превентивному, и защита бизнеса и имущества организации в кризисной ситуации.

В интерактивном режиме руководители райпо изучили особенности и приобрели навыки оценки состояния и диагностики финансовой несостоятельности организации на примере Кизнерского райпо и получили задание от аппарата потребсоюза провести аналогичную диагностику по своим организациям.

Заключительной темой семинара стала «Экономический механизм стабилизации организации», охватившая проблематику этапов стабилизации кризисной организации, ее внутренние механизмы-активаторы роста и устойчивого экономического развития, технологические аспекты финансового оздоровления, включая методику составления плана финансового оздоровления.

В ходе открытого диалога в рамках «круглого стола» председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и председатель правления Валентина Нестерова, а также руководители кооперативных организаций Удмуртской Республики высоко оценили содержание и качество проведения семинара, их практическую ориентированность и выразили благодарность ректору института Валерию Андрееву за их организацию.    

Первоисточник: Удмуртпотребсоюз, 28 июля 2021 г., http://udmps.ru/korporativnyj-seminar-sovremennye-tehnologii-i-instrumentarij-diagnostiki-i-realizaczii-mehanizma-antikrizisnogo-upravleniya/

Возврат к списку