Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Рабочая встреча ректора ЧКИ РУК Валерия Андреева с сотрудниками МВД по Чувашской Республике

Рабочая встреча ректора ЧКИ РУК Валерия Андреева с сотрудниками МВД по Чувашской Республике


29.07.2021

29 июля 2021 года Валерий Андреев, ректор Чебоксарского кооперативного института РУК, председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике и Павел Тигин, ответственный секретарь приемной комиссии Чебоксарского кооперативного института РУК провели рабочую встречу в режиме видеоконференции с помощниками начальников по работе с личным составом территориальных органов МВД по Чувашской Республике. На мероприятии также принял участие начальник Управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Дмитрий Андреев.

В ходе встречи ректор института Валерий Андреев провел информационную беседу с сотрудниками МВД о реализуемых в Чебоксарском кооперативном институте РУК образовательных программах, рассказал об особенностях организации образовательного процесса, сроках и формах обучения, правилах приема в институт на 2021-2022 учебный год. Отметил, что на данный момент более 20 сотрудников Министерства внутренних дел по Чувашской Республике успешно проходят обучение в Чебоксарском кооперативном институте по программам среднего профессионального образования и высшего образования.

Соглашение о кадровом партнерстве между Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и Министерством внутренних дел по Чувашской Республике было подписано и успешно реализуется с 2018 года. Сотрудничество предусматривает кадровое партнерство для улучшения качества подготовки специалистов, усиления практической подготовки обучающихся в институте по образовательным программам, соответствующим профилю деятельности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, а также проведения совместных научных исследований и внедрения их результатов в практическую деятельность.

В рамках реализации договора о кадровом партнерстве проводятся совместные мероприятия Чебоксарского кооперативного института РУК с МВД по Чувашской Республике по разработке образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, мероприятия по информационно-пропагандистской и патриотической направленности, осуществляется организация практик студентов, совместная подготовка выпускников и обеспечение их конкурентоспособности, содействие трудоустройству и закрепление выпускников института в Министерство внутренних дел, обеспечение их профессиональной карьеры.

В ходе рабочей встречи также были обсуждены вопросы обучения сотрудников МВД по Чувашской Республике в Чебоксарском кооперативном институте РУК, так как высшее образование является одним из решающих факторов продвижения по службе. Ректор Валерий Андреев обратил внимание, что в 2021 году институт осуществляет прием абитуриентов на обучение по программе бакалавриата по очно-заочной форме обучения и по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения направления подготовки «Юриспруденция».

В завершении мероприятия начальник Управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике Дмитрий Андреев выразил благодарность ректору Чебоксарского кооперативного института РУК Валерию Андрееву за продуктивную встречу и обратился с просьбой к помощникам начальников по работе с личным составом территориальных органов МВД по Чувашской Республике донести до личного состава информацию о правилах приема в Чебоксарский кооперативный институт на 2021-2022 учебный год.

Возврат к списку