Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О лицензии и аккредитации

О лицензии и аккредитации


30.07.2021

Лицензия и аккредитация вуза – момент, на который обязательно должны обратить внимание абитуриенты. 

Именно лицензии вузов позволяют им вести образовательную деятельность. Документ выдается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на основании заключения специальной экспертной комиссии, которая оценивает все имеющиеся у вуза ресурсы для подготовки квалифицированных специалистов (оснащение учебного процесса, оборудование учебных аудиторий, соблюдение санитарных и гигиенических норм, укомплектованность профессорско-педагогического штата и т.д.). Лицензию должен иметь как головной вуз, так и все его филиалы. Лицензия – бессрочный документ, выдается один раз.

Аккредитация свидетельствует о том, что образовательные программы вуза и качество подготовки выпускников соответствуют государственным стандартам в образовании. Документ выдается теми же органами, что и лицензия, работает в отношении всего учебного заведения и каждой учебной программы в течение шести лет. Вузы, прошедшие аккредитацию, имеют право выдавать диплом государственного образца.

С лицензией и аккредитацией Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации можно ознакомиться на сайте ЧКИ РУК: http://cheb.ruc.su/sveden/document/

 

Возврат к списку