Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С Днем системного администратора!

С Днем системного администратора!


30.07.2021

День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля. Эта традиция популярна во всем мире, а в последние годы набирает обороты и в России.

Системный администратор – это сотрудник организации, учреждения или компании, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения.

«Отцом» праздника является американский системный администратор с 20-летним стажем Тед Кекатос, увидевший журнальную рекламу Hewlett-Packard, в которой установившего новые принтеры системного администратора благодарные пользователи одаривают цветами и корзинками фруктов. Кекатос, недавно установивший несколько принтеров той же модели, решил создать специальный день, посвященный профессии системного администратора. Первый такой день, устроенный Кекатосом, пришелся на пятницу Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании. С тех пор праздник принято отмечать в последнюю пятницу июля.

Поздравляем всех системных администраторов с профессиональным праздником. Желаем успехов в работе, мелких системных ошибок и слаженной работы всех систем!

 

 

Возврат к списку