Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
АДВОКАТЫ НА ПЛОЩАДКЕ ЧЕБОКСАРСКОГО КООПЕРАТИВНОГО ИНСТИТУТА

АДВОКАТЫ НА ПЛОЩАДКЕ ЧЕБОКСАРСКОГО КООПЕРАТИВНОГО ИНСТИТУТА


13.08.2021

Сегодня, 13 августа 2021 года, состоялась рабочая встреча ректора Чебоксарского кооперативного института РУК Валерия Андреева с вице-президентом ФПА РФ, членом Совета ФПА РФ, первым вице-президентом Адвокатской палаты Московской области Михаилом Толчеевым, президентом Адвокатской палаты Чувашской Республики Еленой Кузьминой и другими представителями адвокатского сообщества.

Встреча состоялась в рамках совещания представителями адвокатского сообщества, организованного на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Валерий Андреев, отмечая важность проводимых мероприятий, отметил, что деловое сотрудничество с Адвокатской палатой Чувашской Республики имеет свою историю и традиции. Высоко оценивая работу адвокатского сообщества, профессор указал, что адвокаты эффективно осуществляют правовую защиту и представительство по сложнейшим делам, что обеспечивает им заслуженный авторитет у населения, а институт готов предоставить свои образовательные услуги по повышению их квалификации.

 

Михаил Толчеев указал, что в настоящее время российская адвокатура, являющаяся ключевым участником рынка юридических услуг в стране, приступила к построению Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР), которая должна стать частью экосистемы цифровой экономики России посредством ее интеграции с информационными системами органов юстиции, судов, правоохранительных и иных государственных органов. Система разрабатывает и функционирует с учетом принципов интегрированности, адаптируемости, распределенности, масштабируемости, безопасности данных и других принципов, обеспечивающих безопасность и независимость адвокатуры в информационном пространстве.

 

Елена Кузьмина, выражая благодарность руководству института за тесное сотрудничество, отметила то, что смена эпох и быстрое изменение многих устоев российского общества не могли существенным образом не отразится и на образе российского адвоката. Адвокатская палата Чувашской республики уделяет программе повышения квалификации адвокатов пристальное внимание и с большим интересом ожидает от выпускников Чебоксарского кооперативного института заявленного участия в правозащитной работе по реализации Федерального закона № 324-ФЗ от 21.11.2011 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В рабочей встрече участие принял декан юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Михаил Иванов.

 

 

Возврат к списку