Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом


03.09.2021

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в работе круглого стола «Терроризм – угроза обществу».

Мероприятие вела начальник отдела по воспитательной работе ЧКИ РУК Людмила Дмитриева. Людмила Николаевна рассказала студентам об угрозе терроризма в современном мире, напомнила ребятам о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года, произошедших в г. Беслане.

 

В работе круглого стола приняли участие приглашенные гости: руководитель Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Владимир Горшков и заместитель председателя Комитета солдатских матерей Чувашской Республики Лариса Егорова. Владимир Александрович провел со студентами профилактическую беседу на тему экстремизма и терроризма. Как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации? Как оказать помощь пострадавшему? Что делать, если попал в заложники к террористу? Эти и другие вопросы были обсуждены со студентами в ходе работы круглого стола.

 

Лариса Ивановна поделилась со студентами о деятельности Комитета солдатских матерей, о своих поездках в места военных конфликтов, об ужасах, совершаемых террористами и о той боли, которую чувствует мать погибшего в боевых действиях. Никого из присутствующих ребят ее рассказы не оставили равнодушным.

 

Возврат к списку