Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В рамках Дня финансиста

В рамках Дня финансиста


08.09.2021

8 сентября 2021 г. в рамках Дня финансиста в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась встреча студентов первого курса института направления подготовки «Экономика» и специальности среднего профессионального образования «Банковское дело» с представителями организаций, функционирующих в сфере финансового рынка.

На мероприятии приняли участие приглашенные гости: заместитель министра финансов Чувашской Республики Игорь Смирнов, руководитель Республиканского центра финансовой грамотности населения Дмитрий Щепелев и директор отдела по развитию розничного бизнеса Банка ВТБ (ПАО) Максим Мизитов. Отметим, что Дмитрий Щепелев и Максим Мазитов являются выпускниками Чебоксарского кооперативного института РУК.

 

В ходе выступления гости мероприятия проинформировали студентов об основах финансовой грамотности, поделились со студентами, какие универсальные знания и навыки необходимы для финансового благополучия и самореализации, как лучше разобраться в финансах и не сделать обидных ошибок. Особое внимание было уделено правилам безопасности финансового рынка и защите потребительских услуг.

 

Возможность такого прямого общения с профессионалами в сфере финансового рынка способствует формированию у студентов принципов ответственности и грамотного подхода к принятию финансовых решений, а также формированию компетенций, направленных на развитие способности планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие, способности работать в коллективе и команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством и клиентами.

 

Возврат к списку